6 февраля 2024 года, Общественная наблюдательная комиссия, возглавляемая иереем Василием Нетреба, руководителем отдела по тюремному служению Великолукской епархии, совершила обход великолукских колоний.

25 июля 2023 гола, в рамках программы мероприятий, посвященных дню памяти княгини Ольги духовно-творческое объединение "АССИСТ" (г. Санкт-Петербург) посетило с благотворительными концертами РЦ д. Пошитни Пушкиногорского район, а также колонию ИК-6 в Сосновом Бору Себежского района.

В исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Псковской области в рамках Недели межрелигиозного диалога прошли мероприятия, посвященные теме веротерпимости и уважительного отношения к религиям.

В конце Великого поста в следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Псковской области г. Великие Луки, состоялась просветительская встреча личного состава с клириком храма Николая Чудотворца г. Новосокольники иереем Владимиром Флавьяновым.

1 апреля 2022 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в виду совершенного ранее обыска сотрудниками ФСИНа Алтаря и, соответственно, его осквернения, храм великомученика Георгия Победоносца ИК-6 посёлка Сосновый Бор был освящен заново.

26 августа 2021 года клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники иерей Владимир Флавьянов посетил для проведения бесед следственный изолятор № 2, расположенный в городе Великие Луки.

Руководитель отдела: иерей Василий Нетреба

Помощники руководителя отдела: протоиерей Владимир Пурин, иерей Виталий Николаев, иерей Владимир Флавьянов

С 3 по 13 сентября 2018 года, в Санкт-Петербургском Институте повышения квалификации работников ФСИН России, состоялся обучающий семинар для руководителей Епархиальных отделов по тюремному служению «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Строительство православной часовни начнется в ближайшее время на территории следственного изолятора №2 в Великих Луках. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Псковской области, торжественный чин освящения места под ее возведение состоялся 6 декабря 2019 года.