11 сентября 2023 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, от Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки, после Божественной литургии, в 11.30, состоится Крестный ход посвящённый Всероссийскому Дню трезвости.

2 августа 2023 года, интервью издательскому Дому «Стерх-Луки» руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ответственного за реализацию Концепции по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма в Великолукской епархии иерея Андрея Гаврилова.

29 июня 2023 года, в реабилитационном центре ВМО ВОС, руководителем которого является Егоров А.В., состоялась встреча со священником – иереем Андреем Гавриловым, настоятелем храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в городе Великие Луки.

17 мая 2023 года, в ДК ЛК г. Великие Луки прошла встреча бывших малолетних узников, жителей блокадного Ленинграда, лиц, проживавших на оккупированных фашистами территориях - участников проекта Великолукского отделения Российского Красного Креста «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма в годы Второй мировой войны, проживающих в городе Великие Луки и активизация деятельности местной организации бывших узников фашистских концлагерей».

9 мая 2023 года, после Божественной литургии на территории храма Святителя Тихона патриарха Всероссийского Новомученников и исповедников Российских состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

6 февраля 2023 года, руководитель отдел по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии, настоятелем храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского города Великие Луки иерей Андрей Гаврилов встретился с педагогами в МБДОУ Детский сад №20.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, 11 сентября 2022 года, в день памяти усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, от храма Святителя Тихона (г. Великие Луки), состоится Крестный ход, посвящённый Всероссийскому Дню трезвости. Молитвенное шествие пройдёт по следующим улицам: Гражданская, Гоголя, Дружбы, Заводская. Начало крестного хода после Божественной литургии, в 12.00

В среду Светлой седмицы, 27 апреля 2022 года, в храме Святителя Тихона патриарха Всероссийского,  за Божественной литургией молились воспитанники "Центра социального обслуживания г. Великие Луки, Отделение сопровождения семей с детьми ГКУСО". Службу совершил настоятель храма, руководитель социального отдела Великолукской епархии.

В понедельник Светлой седмицы, 25 апреля 2022 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, руководитель социального отдела  епархии иерей Андрей Гаврилов встретился с беженцами, временно размещенными в санатории "Голубые озёра" д.Опухлики.

Силами Прихода преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка была организована помощь беженцам из Мариуполя, которые временно находятся на турбазе «Алоль» Пустошкинского района.