9 мая 2023 года, после Божественной литургии на территории храма Святителя Тихона патриарха Всероссийского Новомученников и исповедников Российских состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

По традиции настоятель Храма иерей Андрей Гаврилов обратился к собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравлениями. «День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах. Нет в мировой истории более величественной и одновременно более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений», - сказал настоятель Храма.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Почти в каждой семье хранят память о предках, которые внесли свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет!

Дети и родители воспитанников пришли с фотографиями своих дедушек и бабушек, участвовавших в боевых действиях ВОВ.
Воспитанники воскресной школы читали стихи о войне, пели песни военных лет. Прихожане со слезами на глазах подпевали знакомым песням и аплодировали каждому выступлению!

На праздничном концерте прозвучал инструментальный номер в исполнении регента храма Людмилы Степановой и Светланы Ковалевой "Чарующие звуки скрипки». Все прихожане и гости отведали солдатскую кашу и свежую выпечку.
Финальным аккордом стала песня «День Победы», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.

Праздничный концерт вызвал незабываемые эмоции и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и Дню Победы, празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг.