По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, 11 сентября 2022 года, в день памяти усекновения главы Крестителя Господня Иоанна, от храма Святителя Тихона (г. Великие Луки), состоится Крестный ход, посвящённый Всероссийскому Дню трезвости. Молитвенное шествие пройдёт по следующим улицам: Гражданская, Гоголя, Дружбы, Заводская. Начало крестного хода после Божественной литургии, в 12.00

Руководитель отдела Великолукской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Андрей Гаврилов, окормляющий общество трезвости Святого Праведного Иоанна Кронштадтского (г.Великие Луки), приглашает принять участие в соборной молитве всех неравнодушных: "Один день среди многих напоминает нам о измученных грехом страдальцах. Напоминает нам о ком-то из нас, некогда идущих по неверному пути. Будем же мы с изливаемой на нас любовью Господа нашего Иисуса Христа - всем миром, всей дорогой нашему сердцу Россией, всем утверждающемся во Христе Отечеством возносить общую соборную молитву о трезвении нашего удивительного, непостижимого умом народа. Аминь".