11 сентября 2023 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, от Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки, после Божественной литургии, в 11.30, состоится Крестный ход посвящённый Всероссийскому Дню трезвости.

Руководитель отдела Великолукской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Андрей Гаврилов, приглашает принять участие в соборной молитве всех неравнодушных. Ведь жить в трезвости не означает только лишь отказаться от употребления алкоголя и прочих отравляющих организм веществ! К трезвению нас призывает сам Господь своей Благой вестью. Призывом обратить внимание на свою во многом не совершенную жизнь. Трезвыми глазами взглянуть на всё происходящее с нами. Пересмотреть отношение к людям, к миру, отношениям в семьях. Увидеть собственные недостатки и найти способы не передать их будущим поколениям людей, показывая им собственной жизнью необходимые для спасения примеры трезвого образа жизни.

Так же напомним, что при Свято-Тихоновском соборе г. Великие Луки, образовано общество трезвости Святого Праведного Иоанна Кронштадского и дом трудолюбия «Улей». Там всегда рады новым, желающим жить трезво, будущим членам нашего Спасаемого Богом общества.