14 апреля 2024 года в Неделю 4-ю Великого поста, Преподобного Иоанна Лествичника, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; иерей Дмитрий Ласкин, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки; иерей Алексий Виноградов, клирик Архиерейского подворья храма преп. Мартирия Зеленецкого г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери села Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий обратился к верующим с поздравительным словом, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал Архипастырское благословение.