25 июля 2023 гола, в рамках программы мероприятий, посвященных дню памяти княгини Ольги духовно-творческое объединение "АССИСТ" (г. Санкт-Петербург) посетило с благотворительными концертами РЦ д. Пошитни Пушкиногорского район, а также колонию ИК-6 в Сосновом Бору Себежского района.

Лауреаты международных и российских конкурсов и фестивалей Анна Игорич и Антоний Галицкий представили программу «Богомудрая княгиня».

Надо отметить, что ДТО «АССИСТ» уже третий раз выступает в стенах реабилитационного Центра, тем не менее, многие впервые услышали православную музыку и были очень признательны коллективу.

Особую благодарность выражаем иерею Василию Нетреба, руководителю отдела по тюремному служению Великолукской епархии, настоятелю храма Святой Троицы г. Себеж, за существенную помощь в организации концерта ДТО «АССИСТ» в колонии ИК-6 в Сосновом Бору Себежского района.

Важность и ценность организации концертов православной музыки в соответствующих исправительных учреждениях трудно переоценить, поскольку одним из наиболее важных плодов Духа, которые мы можем и должны приносить в жизни наших ближних - это плод исправления (Гал. 6:1).

Отметим, что концертные мероприятия, посвященные дню памяти княгини Ольги ДТО «АССИСТ» (г. Санкт-Петербург) организованы отделом культуры Великолукский епархии.