1 апреля 2022 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в виду совершенного ранее обыска сотрудниками ФСИНа Алтаря и, соответственно, его осквернения, храм великомученика Георгия Победоносца ИК-6 посёлка Сосновый Бор был освящен заново.

Чин малого освящения храма совершил благочинный Невельского Церковного округа протоиерей Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужил руководитель отдела Великолукской епархии по тюремному служению иерей Василий Нетреба.

По окончании освящения в храме была совершена Божественная литургия Иоанна Златоустого, как благословил Преосвященнейший Сергий. Во время службы желающие смогли причаститься Святых Христовых Таин: всего к Чаше приступили 30 человек.

По окончании литургии отец Петр встретился с руководством колонии, где в ходе взаимоуважительной беседы благочинный разъяснил, что Алтарь - особое место, до некоторых предметов в котором может касаться только священник, поэтому проведение в этом месте обысков просто недопустимо.  Руководство колонии заверило, что "такого рода происшествия будут сведены к минимуму".