5 апреля 2024 года, в Архиерейской резиденции Псковского епархиального управления состоялось первое в новом году заседание Епархиального совета.

В 2024 году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Российский православный университет святого Иоанна Богослова (РПУ) осуществляет профессиональную подготовку кадров для работы в епархиях Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла».

14 марта 2024 года, в библиотечной гостиной собрались работники библиотеки, иерей Алексий Любшин, настоятель храма Святителя Николая посёлка Красногородск, а также прихожане храма и читательский актив.

25 февраля 2024 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска состоялись торжества, посвященные 30-летию возрождения Брянской епархии.

24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, в преддверии юбилейного празднования 30-летия возрождения Брянской епархии, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Брянска.

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы состоялся II Общемосковский православный молодежный форум, в котором приняли участие представители Великолукской епархии.

15 февраля 2024 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

12 февраля 2024 года, в Великолукском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в Великих Луках, в котором принял участие епископ Великолукский и Невельский Сергий.

6 февраля 2024 года, в Управлении образования г. Великие Луки, в рамках проведения XVI православных Свято-Тихоновских педагогических чтений состоялся семинар для преподавателей духовно-нравственных дисциплин.