15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы состоялся II Общемосковский православный молодежный форум, в котором приняли участие представители Великолукской епархии.

Перед началом работы форума участники мероприятия молились за Литургией, служение которой в Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви.

На церемонии открытия в Зале церковных соборов Святейшего Владыку от лица участников форума приветствовал председатель отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи Московской (городской) епархии при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, Великолукскую епархию на форуме представляли Рыжикова Арина, Абрамов Серафим и Фан Арсений. Мы попросили поделиться участников об этом мероприятии:

«Все, наверное, помнят эти слова из известной детской песенки:« Мама! Первое слово. Главное слово. В нашей судьбе...».  И вот на эту тему была наша встреча со Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Там так же присутствовали многие именитые гости, такие как профессора духовных академий, настоятели храмов, организаторы молодежных движений, известная телеведущая Тутта Ларсен и многие другие. Все началось со службы в главном кафедральном соборе Москвы.

Это было очень торжественно, до самого замирания сердца.

Потом мы все перешли в покрытый неописуемой красотой зал для дискуссий. В очень дружественной и уютной атмосфере мы задавали волнующие нас вопросы нашим именитым гостям, слушали их ответы на тему семьи и семейных отношений.

Радость присутствия на этом форуме вместе с интересными новыми знакомствами мы сохраним надолго».

patriarchia.ru