В 2024 году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Российский православный университет святого Иоанна Богослова (РПУ) осуществляет профессиональную подготовку кадров для работы в епархиях Русской Православной Церкви.

Начался набор желающих обучаться в Псково-Печерской духовной семинарии на 2024/2025 учебный год.

20 апреля 2024 года, Псково-Печерская духовная семинария приглашает абитуриентов на День открытых дверей.

Расписание архиерейских богослужений в апреле 2024 года.

Московская духовная академия приглашает на обучение в старейшем духовном учебном заведении, расположенном в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

15 февраля 2024 года, открывается III Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов».

Расписание архиерейских богослужений в феврале 2024 года.

С 1 по 8 февраля 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского,  в г. Великие Луки пройдут ХVI православные Свято-Тихоновские педагогические чтения.

20-21 апреля 2024 года, в г. Москва пройдет XIII Международный хоровой конкурс «Кирилл и Мефодий».

Расписание архиерейских богослужений в январе 2024 года.