6 февраля 2024 года, в Управлении образования г. Великие Луки, в рамках проведения XVI православных Свято-Тихоновских педагогических чтений состоялся семинар для преподавателей духовно-нравственных дисциплин.

С приветственным словом в адрес участников семинара обратились: Виктория Александровна Крюкова, начальник Управления образования, протоиерей Сергий Матвеев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии Русской Православной Церкви.

Об инструментах формирования духовно-нравственных ценностей воспитанников и обучающихся с помощью методического пространства цифровой образовательной платформы "Клевер Лаборатория" рассказала Виктория Юрьевна Туфрина, заведующая сектором Основ Православной Культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Виктория Юрьевна подробно рассказала о возможностях платформы для использования ее в образовательной деятельности и для саморазвития педагога.

Опытом знакомства с цифровой образовательной платформой "Клевер Лаборатория", об использовании современных ИКТ-технологий на занятиях ОРКСЭ и ОПК поделилась Марина Анатольевна Попова, учитель начальных классов Средней школы г. Новосокольники.

Проведение подобных семинаров помогают педагогам открыть для себя, что-то новое, посмотреть на свою работу с другого взгляда.