9 октября 2023 года, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси (прославление 1989), в рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Дни православной культуры «Покровские вечера», состоялся Крестный ход и Божественная литургия в храме Воскресения Христова п. Клин.

Руководители и педагоги муниципальных образовательных учреждений г. Великие Луки совершили традиционный Крестный ход от храма во имя Святителя Тихона Патриарха Всероссийского пгт Кунья, до храма Воскресения Христова п. Клин, в котором была отсужена Божественная литургия.

Праздничную Литургию совершил протоиерей Дмитрий Соловьев, настоятель храма Святителя Тихона пгт Кунья, в сослужении иеромонаха Иова (Вологжанина), клирика Свято-Успенского монастыря в п. Пушкинские Горы.

С программой мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Дни православной культуры «Покровские вечера» 2023 можно ознакомиться ЗДЕСЬ.