10 октября 2023 года, в Седмицу 19-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Петра, митрополита Крутицкого (1937), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил соборное богослужение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужило духовенство Великолукской епархии и гости с других епархий.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Служебные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора под управлением регента Натальи Матвеевой.

По окончании Литургии Владыка Сергий с духовенством совершили славление преподобного Сергия Радонежского.

Далее, духовенство и гости сердечно поздравили Предстоятеля с прошедшим Днем Ангела (тезоименитством), провозгласив ему многая и благая лета.

В своею очередь, Николай Николаевич Козловский, Глава города Великие Луки, преподнес Владыке Сергию букет цветов с теплыми пожеланиями крепости духа и телесного здравия.