20 марта 2024 года, в РКЦ "Сосновоборская библиотека-филиал Себежского района" состоялась презентация детской православной литературы, которую провел иерей Сергий Медведев, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского пгт. Сосновый Бор.

На занятиях, посвященных Дню православной книги, присутствовали отец Сергий, директор реабилитационного центра Дашкова Ирина Владимировна, воспитатель педагог Храмцова Наталья Викторовна, заведующая филиалом библиотеки Королева Надежда Васильевна и воспитанники ГКУСО "Социально-реабелитационный центр Себежского района": наши крестники и дети; всего 16 человек.

Отец Сергий рассказал о православной детской литературе, детском Евангелие, молитвослове и жития святых. Сообщил о сайтах, на которых можно посмотреть данную литературу, заказать и приобрести для библиотеки и Социального приюта для собственного пользования. Дети ознакомились с данной литературой. Детское сердце простое и непосредственное и воспринимает информацию о Боге, Его промысле, Божием домостроении простым доступным языком, что помогает ребенку и подростку свободно освоить основную истину христианского вероучения!