В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; игумен Арсений (Леонов), клирик Архиерейского подворья храма Преподобного Мартирия  Зеленецкого г. Великие Луки; иерей Сергий Микулич, иерей Павел Котков, клирики Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании Богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова.