17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день памяти обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского (1911), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери д. Шульги.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невеля, регент Марина Нетреба.

За Божественной литургией епископ Сергий совершил иерейскую хиротонию клирика храма преподобного Сергия Радонежского в г. Пустошка диакона Александра Волкова.

По окончании богослужения Владыка Сергий поздравил присутствующих с воскресным днем, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал Архипастырское благословение.

Краткое житие святителя Иоасафа, епископа Белгородского.