9 августа 2023 года, в День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в одноименном храме г. Невель.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель; иерей Гавриил Нетреба, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Невель; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери  д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора  г. Невель под управлением Марины Нетреба.

По окончании Божественной литургии священники с Предстоятелем совершили славление великомученику и целителю Пантелеимону, а также Крестный ход с пением праздничных тропарей.

Далее, Владыка Сергий поздравил настоятеля храма иерея Гавриила Нетреба и прихожан с Престольным праздником, пожелал всяческих благ и молитвенного заступничества великомученика и целителя Пантелеимона.