19 декабря 2023 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в одноименном храме г. Новосокольники отметили престольный праздник.

Праздничную службу совершил протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г. Новосокольники,  в сослужении иерея Владимира Флавьянова, клирика этого же храма.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход, во время которого была совершена панихида на могиле протоиерея Алексия Ильницкого и матушки Стефаниды – 19 декабря 2023 года исполнилось 3 года с дня её светлой кончины.

Затем, протоиерей Иоанн Ильницкий поздравил прихожан с престольным праздником, пожелал покровительства и молитв святителя Николая Чудотворца.