27 ноября 2023 года, в день памяти священномученика Василия Розанова, в храме Преображения Господня г. Опочка состоялась соборная служба с участием духовенства Опочецкого благочиния.

По окончании Божественной литургии был совершён чин славления у иконы святого.

После проповеди, к молящимся обратился секретарь Комиссии по канонизации святых Великолукской Епархии протоиерей Михаил Иванов с просьбой поработать в архивах для сбора информации по тем священнослужителям и мирянам, которые пострадали в годы гонений, как и священномученик Василий Розанов.

Отец Михаил пояснил, что пока нет разрешения соответствующих органов копировать данные расстрельных дел с помощью фотофиксации и приходится все переписывать от руки. Если кто-то захочет потрудиться в таком благом деле, можете связаться с отцом Михаилом по телефону для получения более подробной информации: +79062241731.

Святые новомученики и исповедники Церкви Русския, молите Бога о нас!