4 октября 2022 года, в седмицу 17-ю по Пятидесятнице, Отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Медведово Локнянского района.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Невель протоиерей Петр Нетреба, настоятель храма Покрова Божией Матери деревни Медведово игумен Евфросин (Боев), настоятель храма равноапостольного князя Владимира в деревне Михайлов Погост протоиерей Сергий Бавыкин, настоятель храма Святой Троицы деревни  Миритиницы протоиерей Александр Никифоров,  настоятель храма Святой Троицы города Себеж иерей Василий Нетреба, настоятель храма Преображения Господня в пгт Локня иерей Вадим Яковлев.

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной Литургии было совершено славление Честному Кресту Господню.

В своем слове Владыка Сергий поздравил всех с Праздником, а также с Юбилеем храма Покрова Пресвятой Богородицы, которому в этом году исполнилось 250 лет, и преподал архипастырское благословение.

Далее, Владыка вручил заслуженные награды:

– во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера настоятель храма равноапостольного князя Владимира д. Михайлов Погост Локнянского района Псковской области протоиерей Сергий Бавыкин был награжден Патриаршей грамотой;

– во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Медведово Локнянского района Псковской области игумен Евфросин (Боев), награжден медалью преподобного Мартирия Зеленецкого I степени.

Также во внимание к трудам на благо Святой Церкви были награждены:

– Прохоров Сергей Николаевич - медаль преподобного Мартирия Зеленецкого III степени;

– Романовская Людмила Васильевна - медаль преподобного Мартирия Зеленецкого III степени;

– Голубева Марина Сергеевна - Архиерейская грамота.