6 июля 2023 года, вышел выпуск новостей ГТРК Псков с сюжетом о строящейся часовне прп Серафима Саровского и св. блж. Тимофея Святогорского на Крестке.

Действительно, как и сказано в сюжете средства пока есть. Идут подгоотовительные работы к штукатурке интерьера и завершению штукатурки фасада. В связи с перспективой прокладки электроснабжения к этому месту в 2024 г. пришлось заложить проводку в стены, в планах монтаж термокабеля в пол, для возможного отопления часовни в холодное время года. Проложены вентиляционные каналы в стенах, проложен в грунте участок кабельной линии на вводе в здание. Впереди в этом году: монтаж заземлителя, покраска свесов здания, подшивка потолка, как писалось выше, наружная и внутренняя штукатурка, изготовление проекта иконостаса, покраска, устройство каменного престола и жертвенника, укладка покрытия пола, изготовление и установка входной двери и козырька над ней, устройство каменной отмостки и небольшой ограды на месте прежней.

По совету корреспондента и настоянию одного моего знакомого выкладываю реквизиты счета:

Пожертвования можно перечислять на счет прихода: МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА КАЗАНСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ, ПУШКИНОГОРСКИЙ РАЙОН, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ВЕЛИКОЛУКСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) ИНН 6020002624 расчетный счет 40703810168000000141 В ПСКОВСКОМ РФ АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" БИК 045805772 ИНН 7725114488 КОД ОКПО 95869670

К сожалению, интерфейс Россельхозбанка не очень дружелюбен к пользователям и не всегда перевод возможно завершить успешно, а время тратится. В связи с этим, в исключительных случаях можно перевести пожертвование на мой счет, привязанный к номеру: 89062241731 Михаил Владимирович И. с пометкой "на восстановление часовни на Крестке".