29 мая 2023 года, в Новосокольническом районном краеведческом музее прошел День призывника, в котором принял участие священнослужитель Великолукской епархии.

Служба в армии – мужественное и ответственное дело, достойное настоящего мужчины. В этот призыв, который стартовал 1 апреля, в ряды Российской армии встанут 18 земляков. Служить нынешним новобранцам предстоит определенные законом 12 месяцев. Продлится призывная кампания до 15 июля.

С приветственным словом к призывникам обратились старший помощник военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому района Валерий Трошинский, глава района Виталий Соловьев, председатель районного Совета ветеранов почетный гражданин г. Новосокольники Галина Александровна Базлова, глава Пригородной волости Лариса Пухова, член президиума районного Совета ветеранов Василий Васильевич Фролов.

Все почетные гости пожелали легкой и успешной воинской службы, хороших и верных боевых товарищей, быть достойными памяти своих земляков, крепкого здоровья, чаще присылать весточки родным и близким.

К поздравлениям присоединились юнармейцы отряда имени Дмитрия Григорьева.

С давних пор, по традиции, воинов в дальние походы провожали всем миром, на ратную службу благословляли священнослужители. Напутствовал призывников и протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники. Он призвал нести долг чести не только в армии, но и каждый день своей жизни.

Даниил Сенюков и Дарья Баборыгина придали встрече в музее праздничную атмосферу, исполнив замечательные песни.

День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, который совсем скоро вступит в ряды Российской армии. Год службы пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь.