1 июля 2023 года, на трассе Р-23 (Санкт-Петербург – Невель – Белоруссия) у деревни Алоль Пустошкинского района в результате лобового столкновения с большегрузным автомобилем погибли супруги Закревские – Серафим и Анастасия; сиротами остались четверо детей.

Долгие годы они служили в причтах храмов Великолукской епархии, в частности, Невельского благочиния.

Серафим Закревский - преподаватель Воскресной школы им.Сщмч. Ионы, епископа Невельского, а также певчий хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель. Серафим Александрович является внуком известного композитора протоиерея Михаила Зимарского. Его супруга, Анастасия Закревская - певчая храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги.  В семье остались четверо детей. Сейчас они находятся в д. Шульги.

О времени и месте похорон супругов Закревских будет сообщено дополнительно.

Духовенство, церковный причт и прихожане Великолукской епархии выражают искренние соболезнования родным и близким погибших! Вечная им память!

По вопросам оказания любой посильной помощи обращаться к настоятелю храма Казанской Божией Матери д. Шульги  протоиерею Александру Лебедеву по тел.:  + 7 911 365-43-28