3 июля 2023 года, в храме Казанской иконы Божией Матери д.Шульги состоялось отпевание Серафима и Анастасии Закревских, погибших 1 июля в результате лобового столкновения с большегрузным автомобилем на трассе Р-23 (Санкт-Петербург – Невель – Белоруссия) у деревни Алоль Пустошкинского района.

Чин отпевания возглавил благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невель протоиерей Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери; иерей Василий Нетреба, настоятель храма Святой Троицы г. Себеж; иерей Димитрий Гильмияров, настоятель храма Иоанна Предтечи д. Иваново; иеромонах Нил (Лосев), и. о. благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Невель.

Также в храме молился архимандрит Варнава (Баскаков).

Погребальные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель (в котором долгие годы пел Серафим) под управлением Марины Нетреба.

В храме собралось очень много людей из Невеля, Себежа, Великих Лук, Пскова и других городов, которые знали семью Закревских.

По окончании чина отпевания протоиерей Петр Нетреба обратился ко всем присутствующим со словом, в котором просил сугубых молитв об усопших, отметив, что  эта трагедия существенно отразилась на двух наших приходах – в г.Невель и в д. Шульги.

Погребены Серафим и Анастасия Закревские на кладбище возле храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги.

Вечная память!

По вопросам оказания любой посильной помощи - сиротами остались четверо детей, - обращаться к настоятелю храма Казанской Божией Матери д. Шульги  протоиерею Александру Лебедеву по тел.:  + 7 911 365-43-28