12 февраля 2024 года, в Великолукском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в Великих Луках, в котором принял участие епископ Великолукский и Невельский Сергий.

26 января 2024 года, в честь 80-летия освобождения Великолукского района от немецко-фашистских захватчиков на воинском мемориале "Ступинская высота" состоялось памятное мероприятие - возложение цветов и венков, в котором принял участие епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Великолучане встретили Рождество Христово. Праздничные службы прошли во всех храмах города, одна из них в Свято-Вознесенском кафедральном соборе.

7 января 2024 года, в Драматическом театре г. Великие Луки состоялась Рождественский концерт и ёлка.

7 января 2024 года, Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Это день православных ценностей и старинных традиций. Жителей Псковщины поздравляет епископ Великолукский и Невельский Сергий.

Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии.

29 декабря 2023 года, в большом зале епархиального Управления состоялось итоговое Епархиальное Собрание духовенства Великолукской епархии, которое возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

29 декабря 2023 года, в здании Великолукского епархиального управления, под председательством Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского, состоялось очередное заседание Епархиального Совета Великолукской епархии.

20 ноября 2023 года, в Администрации г. Великих Лук в ходе городской планёрки состоялась торжественная церемония награждения Орденом преподобного Серафима Саровского III степени Главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского.

20 ноября 2023 года, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 77 лет.