7 января 2024 года, в Драматическом театре г. Великие Луки состоялась Рождественский концерт и ёлка.

Торжество с интересной концертной программой, хороводами и подарками под ёлкой, организованное Отделом религиозного образования и катехизации и Отделом культуры Великолукской епархии, объединило около 200 великолучан.

Концертную часть Рождественского праздника открыл хор воспитанников Воскресной школы «Ковчег» Центра духовного образования Великолукской епархии (регент Ирина Флавьянова), который исполнил тропарь Рождеству Христову.

Далее, епископ Великолукской и Невельский Сергий, от всей души поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, подчеркнул особую значимость чадородства для женщины, которое является одним из смыслов ее жизни и путем личного спасения,  пожелал всем крепкого душевного и телесного здравия.

Программу праздничного концерта продолжили выступления: хора воспитанников Воскресной школы «Ковчег»; народного коллектива фольклорного ансамбля «Заряница» г. Великие Луки, руководитель - Маргарита Амирханян;  Варвары Чистовой;  образцового  хореографического коллектива «Клякса»,  руководитель Анна Аксенова; Светланы Фетисовой; молодежного театра моды «Абстракция»,  руководитель Елена Котюкова; образцового-театра детской песни «Летний дождь», руководители Елена Цыганкова и Оксана Рахманова; Софьи Очкиной.

Завершающим номером концерта стала песня иерея Димитрия Ласкина «Тайна Рождества», которую чудесно исполнили хор воспитанников Воскресной школы «Ковчег», а также фольклорный ансамбль «Заряница».

Рождественский концерт провела актриса Великолукского драматического театра Елена Владимирова.

Далее, весёлое торжество продолжилось игровой программой у Рождественской ёлки с живыми елочными игрушками, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Двухчасовой детский праздник завершился вручением сладких подарков.

Фото Любови Эрн и Людмилы Минтюковой.