Рождественское послание епископа Великолукского и Невельского Сергия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Великолукской епархии.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил Главу г. Великие Луки Н.Н. Козловского с 70-летием со дня рождения.

26 августа 2023 года, Великие Луки отметили 857-й день рождения, в праздновании которого принял участие епископ Великолукской и Невельский Сергий.

20 февраля 2023 года, в Администрации города чествовали участников сбора помощи для бойцов СВО. Благодарственные письма Администрации города получили бизнесмены, общественные деятели, коллективы образовательных учреждений, представители городской власти, молодежных организаций, бизнесмены.

7 января 2023 года, в Великолукском драматическом театре прошли Рождественский  концерт и ёлка. Торжество с большой концертной программой, хороводами и подарками под ёлкой, организованное Отделом религиозного образования и катехизации и Отделом культуры Великолукской епархии, объединило около 200 великолучан.

Дорогие о Господе возлюбленные чада Церкви Божией!

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Генеральный директор предприятия «Софрино» Е.А. Пархаев поздравил епископа Великолукского и Невельского Сергия с Днём тезоименитства.

По случаю дня архиерейской хиротонии епископа Великолукского и Невельского Сергия от лица священнослужителей Великолукской епархии.