29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Лонгина Сотника, руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин совершил Божественную литургию в ГБУСО ПО «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

На 4-том этаже дома-интерната, в освященной по благословению епископа Великолукского и Несельского Сергия часовне Воскресения Христова, насельники дома-интерната исповедались и причастились Святых Христовых Таинств. Особое внимание отец Димитрий уделил лежачим больным.

Напомним, что начиная с 2016 года иерей Димитрий Ласкин на постоянной основе совершает регулярные богослужения в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов, окормляя его насельников.