9 июля 2023 года, в День празднования Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник отметили в одноименном храме д. Добрывичи Бежаницкого района.

Праздничное богослужение совершил иерей Алексий Леонтьев, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери, в сослужении настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца с. Плёссы иерея Анатолий Слободчиков.

Этот летний день особенно значим и радостен для прихода в деревне Добрывичи. Девятого июля все почитают икону Тихвинской Божией Матери – сегодня престольный праздник храма.

Сегодня весь благочестивый православный народ отмечает чудесное явление в 1383 году над водами Ладожского озера и реки Тихвинки иконы Матушки нашей Пресвятой Богородицы. Так же днесь, с благодарениями Богу, мы молитвенно воспоминаем событие возвращения Пречистого Образа Чудотворной иконы Божией Матери «Тихвинская» в родные российские земли из американского города Чикаго, 8 июля 2004 года.

На храмовый престольный праздник в этом году собрались многие жители дер. Добрывичи, приехал православный люд из окружающих деревень, гости из Санкт-Петербурга, Пскова, Бежаниц и Великих Лук. Разделить радость праздника к нам прибыли верующие православные христиане преодолевшие многие и многие километры пути.

По отпусте Божественной Литургии все прихожане и духовенство, с молитвенным пением и славлениями, под колокольный звон, прошли Крестным ходом вокруг храма. По завершении богослужения было организовано праздничное чаепитие. Сердечно поздравляем всех сподобившихся сегодня Святого Причащения. С принятием Святых Христовых Таин, дорогие наши братия и сестры!

Ра́дуйся, Влады́чице, ми́лостивая о на́с пред Бо́гом Засту́пнице!