19 декабря 2022 года, день памяти святого Николая Чудотворца в одноименном храме в деревне Встеселово Куньинского района отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Дмитрий Маяков.

Несмотря на будний день, помолиться и почтить память святого Николая пришло много прихожан, и праздник прошел как преддверие наступающего Рождества Христова.
Господь подарил человечеству драгоценный бриллиант. И удостоился св. Николае служить Христовой Церкви, и умножать славу Божью на пользу людям, став вершиной добродетелей.
Вера, кротость, воздержание – именно эти достоинства были основой жизни святителя Николая, даже в юном возрасте. Он уделял много времени богомыслию и созерцанию Господа, устраняясь от всего мирского и пламенея любовью к Отцу. Непрестанная молитва и пост были основой его подвижнической жизни.
Наша память о святителе Николае настолько живая, что мы обращаемся к нему подчас каждый день, просим его помочь в нашей жизни. И мы получаем от него ответ — наши молитвы сбываются.
Благодарим всех, кто пришел, приехал разделить радость молитвы и общения!
С Праздником!
Святителю отче Николае, моли Христа Бога о нас!