12 января 2024 года, в концертном зале ДШИ «Центр эстетического воспитания» г. Великие Луки состоялся большой Рождественский концерт, который посетили представители Великолукской епархии.

В концертной программе приняли участие Камерный хор «Кант», образцовый коллектив хор мальчиков, а также солисты филармонии и учащиеся детской школы искусств.

От Великолукской епархии на концерте присутствовали руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Димитрий Ласкин, а также руководитель молодежного отдела Наталья Ласкина. Также на этом концерте побывали воспитанники Военно-патриотический спортивный клуб «Маргелов», ветераны боевых действий и др.

Среди гостей концерта находился и депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Белюков. Он поприветствовал всех гостей мероприятия и исполнителей от имени Главы города Николая Козловского.

«Передаю каждому из вас, а также всем артистам творческих коллективов, участвующих в этом концерте, искренние слова поздравлений с наступившим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым! Адресую вам самые добрые пожелания здоровья, счастья и благополучия!

Сегодняшний концерт приурочен к светлому празднику Христова Рождества, который для всех христиан является один из самых главных в календаре», — отметил Дмитрий Анатольевич.

luki.ru