4 ноября 2023 года, в Культурно-досуговом центре поселка Локня в День народного единства состоялся благотворительный концерт «Мы вместе» в поддержку бойцов Российской армии и их семей, в котором принял участие настоятель храма Преображения Господня в пгт Локня иерей Вадим Яковлев.

Перед началом концерта в выставочном зале Локнянского КДЦ участники мероприятия смогли осмотреть экспозиции, рассказывающие о том, чем занимается общественный штаб «Мы вместе»: маскировочные сети, сплетенные добровольцами в штабе, теплые носки и варежки, связанные мастерицами Локнянского и Бежаницкого районов, сухие наборы «Щи и борщи», изготовленные из собранных жителями района овощей, окопные свечи и печи. Желающие могли написать письмо солдату и, конечно, пожертвовать денежные средства на помощь участникам СВО.
Всех присутствующих на концерте с Днём народного единства поздравил глава Локнянского муниципального округа Иван Белугин. Он отметил: «В 1612 году наш народ проявил единение в борьбе за освобождение столицы от интервентов. И примерно раз в 100 лет враги пытаются нас сломить. Сейчас именно такой период, когда нужно объединиться всем народам нашей страны. Ребята на передовой нуждаются в помощи, каждый из вас помогает в меру сил: плетением сетей, материально, доставкой наборов на передовую. Это неоценимая помощь для солдат. Мы должны продолжить эту работу. При единении победа приближается быстрее».
Председатель районного отделения Союза женщин России Татьяна Грызлова поблагодарила за помощь волонтеров из соседних районов: великолукские группы «Добрые руки» и «Сыны Отечества», у которых учились плести сети; псковскую группу «Щи и борщи», им передавали овощи для наборов.
О единстве, принципе малых шагов, который дает возможность двигаться вперед, к единению, говорил настоятель храма Преображения Господня в пгт Локня иерей Вадим Яковлев.

В концерте участвовали творческие коллективы Локнянского КДЦ: Локнянский народный хор, вокальные ансамбли «Отрада» и «Нет проблем», дуэт баянистов «Лад-баян» имени А.П.Блинова, хореографический ансамбль «Карусель», солисты Игорь Савраев, Сергей Клинский, ведущая концертной программы Светлана Сергеева. Локнянские зрители очень тепло приняли выступление актрисы театра и кино, режиссера, художественного руководителя театра дамы им.О.Бергольц (г.Санкт-Петербург) Анны Загребневой.
Собранные на благотворительном концерте средства будут направлены на помощь участникам СВО.