9 февраля 2024 года, в Пореченском библиотечно-досуговом центре состоялось Торжественное открытие Года семьи в Великолукском районе, в котором принял участие иерей Дмитрий Ласкин, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии.

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи. Испокон веков в нашей стране семейные ценности были главенствующими, таковыми они остаются и по сей день.

С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Демьянчук Елена Станиславовна, начальник Центра социального обслуживания Великолукского района Шавш Лилия Валерьевна, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии, настоятель прихода в д. Поречье иерей Дмитрий Ласкин.

Торжественная часть концерта продолжилась выступлениями творческих коллективов и отдельных исполнителей нашего района. Благодарная публика тепло встречала артистов: вокальный ансамбль «Радуга» (рук. Александр Яровой), образцовый хореографический коллектив «Забава» (рук. Анастасия Евдокимова), Анну Шевелятову, Александру Мамедову, Дарью Кузнецову, Игоря Коничева, Виктора Баркова.

В фойе библиотечно-досугового центра работала выставка живописи члена Союза художников РФ, члена Петровской академии наук и искусств, члена Союза профессиональных художников Владимира Травкина, где были представлены произведения в жанрах пейзажа и портрета. Участники встречи с удовольствием любовались картинами своего земляка.

Кроме того, организаторами мероприятия была оформлена интересная фотозона в русском народном стиле.