8 июля 2023 года, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев, а также в День семьи, любви и верности в парке у открытой площадки РДК г. Невель состоялся молебен и праздничный концерт.

Молебен о семейном благополучии возглавил протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель кафедрального собора Святой Троицы г. Невель.

Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери д. Шульги; иерей Димитрий Гильмияров, настоятель храма Иоанна Крестителя д. Иваново; а также иеромонах Нил (Лосев), клирик кафедрального собора Святой Троицы г. Невель.

По окончании молебна на летней эстраде невельского районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, в обширной программе которого приняли участие творческие коллективы собора Святой Троицы и РДК г. Невель.

Во время концерта, по сложившейся традиции, были награждены многодетные семьи. В частности, была награждена семейная пара Михаил Федорович и Анна Алексеевна Копейкины, которые прожили в браке 58 лет. К сожалению, в связи с трагическими событиями в семье Закревских – гибелью супругов Серафима и Анастасии, -  подарки были переданы их четверым детям.

По окончании концерта состоялось чаепитие с конфетами и пирогами.

Праздник получился насыщенным и интересным. Собравшиеся люди благодарили организаторов и выразили надежду на встречу в следующем 2024 году.

Фото Фадеевой Юлии.