19 января 2023 года, в день празднования Крещения Господня в храме святителя Николая Чудотворца деревни Встеселово Куньинского района было совершено праздничное Богослужение.

Совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды настоятель храма иерей Дмитрий Маяков.

Ныне мы празднуем святой праздник Крещения Господня или Богоявления. Трисолнечный Свет, просиявший некогда над Иорданом, просвещает сердца христиан познанием чистоты и святости, высочайшей истины и вечной жизни. Явлением Отца и Сына и Святого Духа совершилось Крещение Христово и явилась благодать Божия, спасительная для всехчеловеков. В этом главная суть этого праздника как Богоявления.

Иисус Христос своим Крещением во Иордане указывает всем людям на необходимость принятия таинства Крещения, в котором происходит духовное рождение и благодатное просвещение человека.

С праздником !!!