Епископ Великолукский и Невельский Сергий поздравил Главу г. Великие Луки Н.Н. Козловского с 70-летием со дня рождения.

ГЛАВЕ

ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Н. Н. КОЗЛОВСКОМУ

Глубокоуважаемый Николай Николаевич!

В  знаменательный юбилей Вашего 70-летия примите искренние, сердечные поздравления от меня лично и от возглавляемой мною Великолукской епархии Русской Православной Церкви.

Рад засвидетельствовать, что благодаря Вашему личному примеру и  многолетнему активному участию в возрождении Православия на Великолукской земле, отношения между Государственной властью и Русской Православной Церковью в нашем регионе находятся на самом достойном уровне. Наши совместные усилия  приносят добрые плоды: способствуют укреплению гражданского мира и согласия, содействуют сохранению  и утверждению  традиционных духовно-нравственных ценностей, поддерживают развитие церковно-общественных отношений не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.

Вы, как никто другой, правильно восприняли  и деятельно поддержали решение о воссоздании в 2014 году Великолукской епархии, хорошо понимая значение этого события и для нашего города, и для всего региона в целом. С благодарностью вспоминаем о делах, которые Вы и Ваши единомышленники и помощники совершали и совершаете во Славу Божию для утверждения Православной веры.

Рад сообщить, что, рассмотрев ходатайство по случаю Вашего 70-летия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ удостоил Вас высокой церковной награды, права ношения Ордена преподобного Серафима Саровского III степени. Пусть эта заслуженная награда станет для Вас зримым выражением нашей благодарности и поддержки.

Разделяя вместе с Вами радость юбилейных торжеств, желаем Вам, Николай Николаевич,  благословения Божия на труды Ваши, личного счастья и крепости сил для достижения намеченных целей, для дальнейших трудов по улучшению жизни горожан в столь непростое и судьбоносное время.

+СЕРГИЙ, ЕПИСКОП ВЕЛИКОЛУКСКИЙ И НЕВЕЛЬСКИЙ