5 ноября 2022 года, на 88-ом году жизни отошла ко Господу монахиня Георгия (Валюкевич).

Монахиня Георгия (в миру - Нина Григорьевна Валюкевич) родилась 20 января 1935 года в деревне Прохоренки Жарковского района Калининской области.
С 1980 года вместе со своим супругом протоиереем Феодором матушка Нина проживала в селе Медведево и несла послушание на клиросе в храме Покрова Пресвятой Богородицы. В 2000 году матушка Нина овдовела. С 2002 года матушка Нина проживала в посёлке Локня, рядом с храмом Преображения Господня.

В 2003 году по благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия, архиепископа Псковского и Великолукского, архимандритом Ермогеном (Муртазовым), духовником Снетогорского монастыря над матушкой Ниной совершен постриг в монашество с наречением имени Георгия. С этого времени монахиня Георгия несла послушание в храме Преображения Господня поселок Локня - помогала вести службу на клиросе, принимала требы у прихожан находя для каждого добрые слова.

Да упокоит Господь душу новопреставленной монахини Георгии во обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Вечная ей память!