Видеоряд к методическим рекомендациям для проведения единого урока «Святыни Великолукской земли»:

1. «Святыни Великолукской земли» - 4.58
2. «В разрушенном храме» 2. 26
3.  «Пушкин – наш собеседник»1. 21
4. «Восстановление храма в д. Заклика» 4.35

Поскольку проведение единого урока предполагается в классах разного уровня, то создание универсального конспекта урока, который идеально подходил бы, например, для первоклассников и выпускников, имеющих богатый опыт паломнических поездок, не представляется возможным. Данные методические рекомендации содержат этапы урока и виды работы, следуя которым, на наш взгляд, можно решить поставленные задачи. Методические рекомендации сопровождаются видеорядом, состоящим из 4 видеороликов.

Ролики 1-3 созданы авторами методических рекомендаций И. В. Шамковой и О. В. Карпенковой с использованием фотографий из личных архивов, фотоматериалов Интернета, фотографий Л. Эрн.

Ролик 4   создан участниками восстановления храма в д. Заклика и находится в открытом доступе Интернета