21 и 22 июня 2023 года, по всем городам России, в том числе, в г. Опочка прошли памятные мероприятия.

21 июня, протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа и воспитанники Воскресного клуба «Преображение» при храме Преображения Господня г. Опочка  в Дни памяти и скорби стали участниками Всероссийской акции «Свеча памяти», а так же посмотрели литературно-музыкальную композицию «А завтра была война», в которой работники ОРЦК достучались до сердца каждого присутствующего и проникновенно окунули всех в события тех страшных лет.

Далее, 22 июня в 12 часов состоялось  возложение цветов к Стеле Памяти в Парке Победы г. Опочка, а в 12.15 – «Минута Молчания».

22 июня 1941 года, 82 года назад фашистская Германия напала на нашу Родину. Великая Отечественная война стала самой кровопролитной в истории человечества, унесла жизни 27 миллионов советских граждан.