Высшей наградой Великолукской епархии русской православной Церкви является медаль преподобного Мартирия Зеленецкого.

Медаль учреждена благословением Святейшего Патриарха и Московского и всея Руси Кирилла 27.07.2018 года.

Медалью преподобного Мартирия Зеленецкого награждаются священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные ими труды и заслуги перед Великолукской епархией.

Награждение медалью преподобного Мартирия Зеленецкого производится за долговременную и успешную работу в области пастырского служения, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.

Состав комиссии:

• Управляющий Великолукской епархией епископ Сергий (Булатников) – председатель;
  • иеродиакон Андрей (Парфёнов) - секретарь.

Награды Великолукской епархии

Положение о наградах Великолукской епархии

Благословенной и Благодарственной грамотой Великолукской епархии награждаются священнослужители, монашествующие и миряне в качестве поощрения за труды во славу Церкви. Первой епархиальной наградой является Благословенная грамота.

Медали Великолукской епархии