7 апреля 2024 года совершена служба в часовне при ГБУ СО «Великолукский дом-интернат для престарелых».

Вся полнота православной Церкви торжественно совершила память события Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородице и Приснодевы Марии!
Духовенство социального Отдела епархии совершило службу в часовне при ГБУ СО «Великолукский дом-интернат для престарелых».

На богослужении молились руководство ГБУ СО, пациенты, сотрудники , медперсонал и волонтеры. В больничной часовне совершались Таинства исповеди и Причастия.
Обращаясь к собравшимся, священник о. Андрей Гаврилов отметил, что преклонный возраст, одиночество и тяжелая болезнь — одни из моментов жизни, когда мы нуждаемся в Духовной помощи, Исповеди и Причастии Святых Тайн.
По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, участия синодального Отдела по церковной благотворительности и стараниями руководства ГБУ СО, в лице Томаевой Ольги Николаевны в учреждении есть часовня и совершаются богослужения.
После окончания молебна, священник Андрей Гаврилов посетил отделение интенсивной терапии, где пообщался с пациентами, проходящими лечение и помолился об их выздоровлении.