29 марта 2023 года, в рамках уроков православной культуры в МОУ «Новоржевская средняя школа», при участии благочинного Новоржевcкого церковного округа, настоятеля храма Рождества Христова в городе Новоржев протоиерея Стефана Вахрушева, состоялось совместное мероприятие для учащихся 5 «А» и 5 «Б» классов.

Отец Стефан интересно и доступно рассказал школьникам о значении книги в духовной и мирской жизни, а также о том, как важна вера в наше непростое время.

В свою очередь, специалисты по работе с молодежью подготовили презентацию о судьбе первой печатной книги на Руси. Светлана Федоровна рассказала о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь Иоганна Гутенберга, он заложил основы русского книгоиздания.
В заключение урока провели викторину «Основы православной культуры». Дети умные, вовлечённые, действительно многое знали. Это очень приятно!