В Великолукской и Невельской епархии набирает активность православное молодежное движение.

При храмах создаются молодежные клубы, в которых, в зависимости от интересов, возникает разнообразная деятельность молодых участников. Так активист «молодежки» при Вознесенском соборе Денис Пасечник сам увлекается различного вида туризмом и призывает последовать своему полезному примеру желающих.

28-29 апреля с его участием состоялся водный поход по реке Ловать, протяженностью около 50 км, от дер. Борки до г. Великие Луки с промежуточной точкой ночлега близ дер. Пески.

В походе принимали участие 7 человек, опытных в байдарочном деле, в том числе девушка, которая на байдарке в походе была впервые.

Целью же и основной идеей похода стало паломничество к старинному разрушенному храму Святой Живоначальной Троицы на погосте Славуй. Байдарочный поход к храму прошел удачно. Множество прекрасных фото и видеоматериалов передают великолепную атмосферу местных природных ландшафтов.