7 мая 2024 года во вторник Светлой седмицы епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Великолукского церковного округа; протоиерей Димитрий Соловьев, настоятель храма святителя Тихона п. Кунья; иерей Павел Котков, настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки; иерей Игорь Ракчев, клирик храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского, святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Великие Луки; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки под управлением регента Людмилы Степановой.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото Любови Эрн и Дарьи Нетреба