12 мая 2024 года в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Петр Нетреба, благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Невель Псковской области; иеромонах Нил (Лосев), благочинный монастырей Великолукской епархии, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора в г. Невель Псковской области; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.