14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, митрополит Псковский и Порховский Арсений совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Святогорском монастыре Великолукской епархии.

14 мая 2024 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки.

13 мая 2024 года в день памяти настоятеля архимандрита Геннадия (13 мая 1848 года).

Архимандрит Геннадий Святогорского Успенского монастыря Псковской епархии, «по рассказам старожилов, происходивший из хохлов», из иеромонахов Псковского архиерейского дома в 1827 г. был назначен настоятелем Святогорского монастыря с возведением в сан игумена; «за приведение в наилучшее состояние вверенного ему монастыря» в 1833 г. игумен Геннадий был возведен в сан архимандрита.

13 мая 2024 года иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня п. Локня, провел экскурсию для учеников 1"А" класса и классного руководителя МБОУ "Локнянская средняя общеобразовательная школа" Локнянского муниципального округа Надежды Васильевной.

12 мая 2024 года в Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

11 мая 2024 года в здании Воскресной школы имени священномученика Ионы епископа Невельского при Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель состоялся Пасхальный концерт.

Ученики, родители и преподаватели подготовили программу, посвященную Светлому Христову Воскресению.

11 мая 2024 года, в Субботу Светлой седмицы в Воскресной школе Свято-Вознесенского кафедрального собора прошел ежегодный детский праздник «Пасхальная радость».

11 мая 2024 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подворья Свято-Успенского Святогорского монастыря в Пушкинских горах.

9-10 мая 2024 года представитель православного молодежного клуба г. Великие Луки Денис Пасечник совершил паломнический поход к труднодоступному, разрушенному Рдейскому монастырю.
О походе и о монастыре Денис написал в своей статье:

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Милостивая» д. Вехно Новоржевского района.