16 мая 2021 года, состоится Пасхальный молодёжный фестиваль Великолукской епархии.

Это мероприятие, которое  уже стало традиционным на Великолукской земле, пройдёт по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в Фомино Воскресение.

Открытие  Пасхального молодёжного фестиваля состоится 16 мая 2018 года в малом зале «Дома культуры Ленинского комсомола» (ДК ЛК). Организаторами мероприятия выступили Молодёжный отдел и Отдел культуры Великолукской епархии.

Концертная программа, посвящённая светлому празднику Пасхи, состоит из выступлений песенных, танцевальных  творческих коллективов, а также  сольных исполнителей, не только из города Великие Луки, но и их церковных округов  Великолукской епархии.

Пасхальный молодёжный фестиваль, который  проходит в Великолукской епархии уже в четвертый раз,  направлен на сохранение и приумножение ценностей православной культуры, духовноме и нравственное воспитание молодёжи, повышение исполнительского уровня и обмен опытом между участниками.

Пасхальный фестиваль будет проходить по адресу: малый зал ДК ЛК, г.Великие Луки, ул. Зверева, д.29. Начало в 15.00.
Вход свободный.