31 октября 2023 года, в г. Опочка на торжественной церемонии Юрий Ильин принес присягу и вступил в должность Главы Опочецкого муниципального округа.

В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя аппарата правительства Псковской области Андрей Вьюнов, председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов, главы муниципальных районов, депутаты Собрания депутатов Опочецкого муниципального округа, представители федеральных и региональных структур, органов местного самоуправления, духовенства, политических партий, средств массовой информации.

Председатель Собрания депутатов Опочецкого муниципального округа Татьяна Полянская зачитала решение об избрании главой Опочецкого муниципального округа Юрия Ильина, вручила удостоверение. Затем Юрий Артамонович принес присягу.

Поздравление Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова зачитал врио руководителя аппарата правительства Псковской области Андрей Владимирович Вьюнов.
Слова поздравлений прозвучали и от председателя Псковского областного Собрания депутатов Александра Котова, который отметил многолетний опыт муниципальной работы Юрия Артамоновича – за спиной у Юрия Ильина два пятилетних срока в должности руководителя района, сформирована крепкая и сильная команда, способная решать самые сложные задачи, а также вручил главе муниципального округа на удачу символическую подкову работы псковских кузнецов.
От имени коллег-руководителей муниципалитетов Юрия Ильина поздравила глава Псковского района Наталья Фёдорова: «Территориально в округе ничего не поменялось, изменения происходят в нормативной части. Мы на вас ориентируемся - первопроходцами быть всегда сложно. Это большая ответственность, но в тоже время, мы понимаем, что это и новые возможности для развития муниципалитета».

Поздравительное слово в адрес Юрия Ильина произнёс протоиерей Николай Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Опочка, а также подарил новому Главе Опочецкого муниципального округа икону Божией Матери.
В завершение церемонии Юрий Артамонович поблагодарил опочан и руководителей области за помощь и поддержку.

Напомним, 31 октября на сессии Собрания депутатов Опочецкого муниципального округа первого созыва тайным голосованием депутаты избрали Юрия Артамоновича главой Опочецкого муниципального округа - его кандидатуру поддержали 13 депутатов из 14 присутствующих.