24 апреля 2024 года состоялась встреча преподавателей и студентов ВЛГАФК с протоиереем Сергием Матвеевым, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии Псковской митрополии Русской православной церкви, ключарем Свято-Вознесенского собора в Великих Луках, секретарем Великолукской епархии.

Встреча была посвящена теме "Семейные ценности в современном мире", которая была приурочена Году семьи в России.

Отец Сергий затронул проблему взаимоотношений в семье между детьми и родителями с точки зрения одной из 10 заповедей – «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет и долголетен будешь на земле».

В конце разговора гость ответил на вопросы аудитории. Завершилось общение вручением благодарности от имени ректора академии и фотографированием.

Отметим, что это уже вторая встреча отца Сергия с коллективом ВЛГАФК в этом учебном году. Очевидно, что такие беседы заставляют размышлять о вечных ценностях, задумываться о сложных вопросах человеческого бытия, что особенно важно для молодежи. Поэтому надеемся, что такие встречи будут продолжаться.

Группа ВК: ВЛГАФК. Год семьи - 2024